Subasta 884T, Lote # 191
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, interior de mármol veteado blanco, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 39.5 x 38.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000